Новости Выксы

Разделы новостей:

Политика, власть
Экономика
Общество
Спорт
Культура и искусство
Происшествия, криминал
Новости предприятий
Новости справочника

Новости / Культура и искусство
41.
Выксунская делегация приняла участие в седьмой международной туристической выставке «Интурмаркет (ИТМ) - 2012». Проходила выставка в выставочном комплексе «Экспоцентр» в городе Москва с 17-го по 20-е марта 2012-го года.
42.
15-го и 16-го марта состоялось первое в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в московском Даниловом монастыре в Патриаршей резиденции. В ходе заседания членами Священного Синода было заслушано рапорт Преосвященного архиепископ
43.
Согласно с новым школьным курсом «Основы религиозных культур и светской этики» в состав, которого вошел выбор модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах Выксунского района и города Выкса с родителями и педагогами учащихся третьих к
44.
Выксунские работники культуры посетили Нижегородский театр оперы и балета имени А.С. Пушкина, где посмотрели современный ритм-балет в 2-х действиях «Юнона и Авось».
45.
1-го февраля в гостинице «Баташев» города Выкса откроется выставка фотографии под названием «Мир моими глазами».
46.
Детская художественная школа г. Выкса продолжает развиваться.
47.
26-го декабря группа студентов Выксунского Духовного училища совершила паломническую поездку в город Муром.
48.
С 5-го декабря в Выксе будет проходить выставка новогоднего детского рисунка «Зимняя карусель».
49.
Во Дворце культуры металлургов состоялся превосходный концерт, на котором выступал Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии.
50.
В Выксунском музее Баташевых, который вскоре должен быть открыт после реставрации, поставят привезенную копию работы Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».
51.
14-го ноября в Выксунском благочинии состоялся зональный тур фестиваля-конкурса художественной самодеятельности под названием «Мы – православные нижегородцы».
52.
25 октября в Выксе состоялся очередной мастер-класс с музыкантом, педагогом и официальным экспертом Нобелевского концерта Михаилом Казиником.
53.
В период с 29 по 30 октября в Выксе пройдет конкурс детского творчества «Созвездие - 2011».
54.
26 сентября в Выксунском Дворце культуры металлургов прошла первая для Выксы встреча с делегацией Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча».
55.
В самом начале последнего месяца лета в Верхневерейскую библиотеку поступила объемная партия книг, переданных жителями Выксунского района, а также других городов нашего региона.
56.
В августе в Центральной библиотеке Выксы пройдет множество интересных мероприятий.
57.
13 июля в Доме книги состоялось мероприятие, посвященное наступающему Дню города Выксы.
58.
Неожиданно Дом книги посетил известный гость Александр Проханов, который является советским и российским политическим деятелем, писателем и публицистом.
59.
24-26 июня 2011 в районе базы отдыха "Сосновый бор" (Выксунский район) пройдет фестиваль бардовской песни "Наполним музыкой сердца"
60.
Четыре творческих коллектива МУ «Творческо-досугового объединения» подтвердили свою "народность"