VII Всероссийский турнир по самбо прошёл в Выксе при поддержке ОМК и ВМЗ

07 мая 2010 08:31 *****  нет комментариев
VII Всероссийский турнир по самбо прошёл в Выксе при поддержке ОМК и ВМЗ
Седьмой Всероссийский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти основателей ВМЗ – братьев Баташевых прошел 29 мая 2010 года в г. Выкса.

Организаторы соревнований – ОМК, Всероссийская Федерация самбо и администрация Выксунского района. В турнире участвовали победители и призеры чемпионатов России, Европы и Мира по самбо – всего 57 спортсменов из 22 городов России и впервые из республики Беларусь. В числе участников – 1 заслуженный мастер спорта, 9 мастеров спорта международного класса и 25 мастеров спорта. Выксу представляли 10 самбистов.

Соревнования проходили в четырех весовых категориях. В двух из них победу одержали выксунцы: мастер спорта Александр Воржеинов (в категории - до 57 кг) и заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, четырехкратный победитель турнира памяти братьев Баташевых Денис Мухин (весовая категория – до 74 кг). В категориях 62 кг и 90 кг золотых медалей удостоены мастера спорта Мурат Тагиров (г. Ярославль) и Иван Орлов (г. Пермь). В командном зачете победили хозяева турнира.

«Нам очень приятно, что всероссийская Федерация самбо отметила высокий уровень подготовки турнира памяти братьев Баташевых, а также выступления наших спортсменов, – подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов. – В 2011 году в Выксе пройдет чемпионат России по самбо среди мужчин, а в 2012 году планируется проведение чемпионата страны среди женщин».

Выксунская школа самбо, действующая с 1978 года, воспитала более 40 чемпионов России, Европы и мира, победителей Кубка мира, 4 заслуженных мастеров спорта, 9 мастеров спорта международного класса и 48 мастеров спорта. В числе последних достижений выксунских самбистов – призовые места на чемпионате Европы 2010 года в республике Беларусь: победа мастера спорта Марианны Алиевой в весовой категории 56 кг и «серебро» мастера спорта Максима Футина в весе 100 кг.

«Вестник ОМК» № 179, от 1 июня 2010 года
Оцените новость:
VII Всероссийский турнир по самбо прошёл в Выксе при поддержке ОМК и ВМЗ
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.