Главные новости Выксы за 31.01.2017

31 января 2017 21:51 *****  нет комментариев

Инициативы не наказуемы

– В Нижнем Новгороде одну из улиц могут назвать в честь Владимира Высоцкого. Это предложила местная жительница во время прямого эфира на одном из местных телеканалов, а губернатор её поддержал.

– Наш округ – один из 10 муниципальных образований, претендующий на создание памятников природыфедерального значения, что накладывает определённые обязательства. Об этом «ВР» рассказал зам.главы администрации Дмитрий Орлов.

– Министерство образования Нижегородской области в связи с сокращением числа детей-сирот планирует в этом году закрыть четыре детских дома. В 2016-м их осталось 20, а в 2008-м было 60.

– В России отменят медосмотрыперед садиком и школой. Теперь Минздрав принял решение оставить только ежегодные профилактические медосмотры.

– С 1 февраля, согласно постановлению администрации округа, изменится платав дошкольных учреждениях. За посещение группы с 12-часовым пребыванием детей она составит 1300 рублей в месяц, группы с 10,5-часовым пребыванием – 1250 рублей.

– Наступивший год объявлен в МЧС РФ Годом гражданской обороны. В связи с этим в округе пройдут учебные тренировки по ГО и ЧС, выставки раритетной и современной спецтехники и занятия в учебно-консультационном пункте, открытом на улице Романова, д.1.

– Как живёт сегодня посёлок Дружба– последний населённый пункт, построенный в Выксунском районе в годы существования СССР.

– Социологи выяснили главные страхироссиян. Больше всего в декабре 2016-го россияне были обеспокоены международной напряженностью.

Помогите отыскатьгероев снимка. Он сделан в 1960 году в колхозе «Кенесту» Актюбинского района Оренбургской области.









Оцените новость:
Главные новости Выксы за 31.01.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.