Главные новости Выксы за 22.06.2018

22 мая 2018 18:51 *****  нет комментариев

22 июня 2018 года. Каждый год в день своего рождения Людмила Нехаева вспоминает о не вернувшемся с фронта отце, о котором и знает-то только со слов мамы и бабушки.

Помнить о том, что пришлось пережить советскому народу, призывает своим проектом фотограф Юлия Дмитриева. Её персональная выставка «Опалённые войной» открылась в музее истории ВМЗ. В кадре – дети, в сюжете – военные будни, снято в 2018-м. Участники дворовой площадки «Лето в формате 3D» провели акцию «Чтобы помнили…», а в Шиморском РДК провели вахту памяти«В посёлке не было войны. но мы огнём её задеты".

Новости региона. Глеб Никитин подписал несколько соглашений, связанных с повышением инвестиционной привлекательности Нижегородской области.

Сквозь века. О том, как люди гладили утюгами, которые нагревались углём, о и многом другом рассказали детям в музейной комнате «Отчего края».

В честь Петра и Февронии. Если вы планируете поехать на фестиваль «Княжий берег», как это уже решили сделать 70 семей, то примерная программа события известна.

Это не авария. У дома №5 в м-оне Гоголя ведутся плановые работы. Меняют трубы отопления, в июле асфальт восстановят.

На природу – без огонька. С конца мая в Выксе установлен пятый класс пожарной опасности, и это налагает на жителей ряд обязательств.

Что почитать о Выксе. Любовь Щеголенкова составила указатель, в которомполная информация о литературе по истории Выксы и района, о знаменитых земляках, оставивших яркий след в истории города, страны.

Необычный подход. Местом для проведения фестиваля «Танцевальный пикник - век XVII» станет дендрарий в парке.

Футбол. Вдохновлённые победами нашей команды сотрудники и воспитанники «Пеликана» вместе с волонтёрами ВМК сразились в матче. Победили дети, взрослых утешили чупа-чупсами.



Оцените новость:
Главные новости Выксы за 22.06.2018
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.