Главные новости Выксы за 14.02.2017

14 февраля 2017 17:51 *****  нет комментариев

С Днём всех влюблённых!

Мы дали выксунцам возможность поздравить свои вторые половинки на страницах газеты. Получилось эмоционально, красиво, душевно.

Впереди ещё немало хороших праздников. Возможно, даже больше, чем мы думаем. Так, в мае может стать на один торжественный повод больше. Словения предлагает России отмечать Международный день пчёл.

Есть повод порадоваться за землячку. Студентка Выксунского металлургического колледжа Александра Севастьянова победилав региональном конкурсе «Гордость и слава земли Нижегородской». Свою работу она посвятила бородачёвской игрушке.

Праздники праздниками, а дела житейские о себе забыть не дают. Вопросы о начислении платы за ОДН (ОИ) и благоустройстве дворовых территорий выксунцы задали Дмитрию Орлову, первому заместителю секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Прямая телефонная линияработала в понедельник.

В северном территориальном управлении подвели итогиработы за прошлый год. В списке сделанного – водопровод на улице Нагорной в Досчатом, отшлаковка дороги на улице Ленина в Змейке, ликвидация трёх несанкционированных свалок в Туртапке и многое другое.

Жители Дружбы обсудили злободневные проблемы на общем собрании. Среди наболевшего – недостаточная освещённость улиц. Решить её постараются через программу поддержкиместных инициатив.

Пить или не пить воду из Тамболесского родника? Роспотребнадзор дал ответ: пить можно, но после кипячения.

Жители дома №11 в м-оне Юбилейном установили общий прибор учёта холодной воды. Но их сейчас хотят уверить, что сделали они это зря. «Написали заявление в ООО «Водоканал», чтобы его зарегистрировали и опломбировали. Думали, вопрос решён, да не тут-то было. На входной двери управляющая компания ООО «Жилсервис» повесила объявление, что 3 февраля в доме будет отключена подача воды для установки общего прибора учёта» – таково описание проблемы из первых рук. В ситуации разбираласьТатьяна Щукина.



Оцените новость:
Главные новости Выксы за 14.02.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.