Знакомство с книгой с ранних лет

26 сентября 2011 00:24 *****  нет комментариев
Знакомство с книгой с ранних лет

На этой неделе Верхневерейскую библиотеку посетили дети из старшей группы детского сада. В культурную программу этого визита вошло знакомство с писателем Николаем Носовым, а также несколькими его произведениями.

Светана Ляшкова, которая работает библиотекарем, прочитала ребятам рассказ Носова под названием «Огурцы». После прочтения этого произведения была проведена беседа-обсуждение, в ходе которой Светлана попыталась донести до каждого ребенка мысль о том, что брать что-либо без разрешения нехорошо. В завершительной части визита дети познакомились с еще одним известным произведением писателя «Бобик в гостях у Барбоса», после чего каждый маленький посетитель библиотеки получил возможность посмотреть одноименный мультфильм.

Необходимо отметить, что это мероприятие проходило в рамках программы «Готовлюсь к школе вместе с книгой», которая была составлена совместно с детским садом. Следующий визит в библиотеку будет приурочен ко Дню Матери: тогда детей будут знакомить с книгами о самом родном человеке – маме.
Оцените новость:
Знакомство с книгой с ранних лет
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.