Здоровый образ жизни обсудили в Выксе

19 сентября 2009 17:18 *****  нет комментариев
Выставочно-лекционное мероприятие в рамках проекта «Здоровая семья: это ты, это я» состоялось в центральном Доме детского творчества города Выксы в четверг,15 октября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии. http://www.nne.ru/

На беседу, которую провела специалист отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марина Дружкина, собралось около 200 учителей и старшеклассников из школ города.

По итогам мероприятия было решено продолжить работу по профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей среди учащихся школ города Выксы.

СПРАВКА: Проект «Здоровая семья: это ты, это я» разработан совместно со Школой здоровья при Нижегородской государственной медицинской академии и финансируется за счет средств гранта Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Актуальность проекта обусловлена следующими данными. В настоящее время в России курят 65% мужчин и до 30% женщин. Из них 80% мужчин и 50% женщин начали курить в подростковом возрасте. За последние 20 лет число курильщиков в России увеличилось на 440 тысяч человек, в первую очередь за счет молодежи и женщин. В России курят более 3 миллионов подростков: 2,5 миллиона юношей и 0,5 миллиона девушек.

По мнению ученых, обучение по программам борьбы с курением должно давать наибольший положительный эффект в младшей группе учащихся.
Оцените новость:
Здоровый образ жизни обсудили в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.