Заводы ОМК в Выксе подвели производственные итоги февраля

17 марта 2011 18:00 *****  нет комментариев
Заводы ОМК в Выксе подвели производственные итоги февраля
За февраль ВМЗ выпустил около 154 тыс. тонн труб различного сортамента, в том числе более 92 тыс. тонн труб большого диаметра. С начала года ВМЗ произвел почти 300 тыс. тонн труб различного сортамента, в том числе 185 тыс. тонн ТБД.
Производство железнодорожных колес составило 63,7 тыс. штук. С начала года ВМЗ произвел 130,1 тыс. колес, что на 65% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Как пояснил главный инженер ВМЗ Дмитрий Растунин, рост производства железнодорожных колес в 2011 году связан, прежде всего, с выполнением контракта с ключевым партнером – РЖД.

В феврале ЛПК выпустил 83 тыс. тонн горячекатаного рулонного проката, что на 15% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В том числе произведено 16 тыс. тонн листа и 22 тыс. тонн штрипса. Совокупная отгрузка горячекатаного рулона, штрипса и листа за прошедший месяц составила 77 тыс. тонн (рост на 20,4% по сравнению с февралем 2010 года).
С начала года ЛПК произвел 166 тыс. тонн горячекатаного рулонного проката, 37 тыс. тонн листа и 42 тыс. тонн штрипса.
Приоритетной задачей Литейно-прокатного комплекса является обеспечение прокатом производства труб на Выксунском металлургическом заводе. В 2010 году из стали ЛПК было выпущено 87% труб малого и среднего диаметра. В нынешнем году планируется довести этот показатель до 100%.
Помимо увеличения объемов производства трубного проката, ЛПК планирует расширить продуктовую линейку и начать производство тонкого горячекатаного проката, который может использоваться в других отраслях промышленности. Будут освоены рулонный и листовой прокаты, предназначенные для строительных конструкций и судостроения.

«Вестник ОМК» № 211, от 15 марта 2011 года
Оцените новость:
Заводы ОМК в Выксе подвели производственные итоги февраля
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.