Экскурсия на заводы ОМК для детей сотрудников

23 августа 2009 12:37 *****  нет комментариев
Экскурсия на заводы ОМК для детей сотрудников
78 человек побывали на экскурсии в Литейно-прокатном комплексе, трубоэлектросварочном комплексе по производству труб большого диаметра ВМЗ, а также посмотрели показательные выступления воспитанников выксунской школы самбо. Вот что об этой поездке рассказали сами ее участники:

Наталья Болдина, ведущий специалист юридического управления: «Необыкновенно познавательная экскурсия!!!! Организация самого мероприятия - на 5+. Всё своевременно, экскурсии не затянуты, что важно для детей младшего школьного возраста. Сам эскорт (милиция, мед.машина), зелёный свет при передвижении по городу, Организация питания - наши дети чувствовали себя очень важными гостями.»

Дмитрий Чернышев, вице-президент ОМК: «Большое спасибо за организованную поездку.
Компании — не пожалевшей денег, и сотрудникам ДСО, которые вложили в нее силы и свое выходное время.
С точки зрения организации экскурсии по ЛПК — был нужен заход в сталеплавильный цех — посмотреть, как ездят ковши и пояснения в цеху, а не в автобусе. Стоит учесть опыт ТЭСЦ-4 — в части наушников и текста экскурсии».

Екатерина Кардыш, начальник управления делопроизводственных сервисов: «Всё понравилось! Большое спасибо организаторам. Мой ребенок в полном восторге и от перелета, и от сопровождения, ну и, конечно, от заводов. Я думаю, что взрослым тоже понравилась поездка, мне лично было очень интересно на экскурсии. Изумление вызывает идеальная чистота территории и корпусов... Я когда-то была в Магнитогорске, так там такая пыль-грязь, а у нас как будто не металлургия, а химические лаборатории. Отдельное спасибо за внимание к детям и прекрасный обед. В общем, нам очень понравилось!»

Анна Кривенцова, ведущий специалист направления организационного обеспечения проектов: «Экскурсия понравилась. Единственное замечание - мало времени провели на ЛПК и в цехе ВМЗ.
Высказывание моих детей:
Первый сказал, что ему просто необходимо теперь серьезно подумать о своем будущем, будет ли он строителем (папа - владелец строительной компании) или всё -таки стать металлургом.
А второй, сказал: «ОМК в Москве как-то скромнее выглядит».
Я: «В смысле скромнее?»
Ребенок: «Рекламы как-то мало».

Ольга Великая, менеджер направления оценки и развития персонала: «Большое спасибо за эту экскурсию. Она началась замечательно, когда мы приехали на тихий, уютный, красивый аэродром "Чкаловский". Осеннее утро, солнышко, желтеющая листва и ожидание интересной поездки уже создали хорошее настроение. Затем мы сели в самолет и практически не заметили взлета и посадки, настолько высокопрофессиональный пилот был за штурвалом.
ЛПК поражает своими современными технологиями, чистотой, светом. Детям очень понравилось, как "выезжают готовые рулончики".
На ВМЗ было интересно посмотреть участок пошаговой формовки ТБД. Детей впечатлила 1420-я труба и сам процесс формовки. В школе самбо было отличные показательные выступления, которые понравились девочкам и очень вдохновили мальчишек, которые сразу после выхода оттуда перед автобусами стали тренироваться в применении увиденных приемов.
Экскурсия была идеально выстроена под задачу - прием детей. Все посещения были краткими (в пределах 30 мин), так, что дети не успевали устать или утратить сосредоточенность. Такая оптимальная программа и "быстрое" переключение, внимание со стороны организаторов обеспечили детям незабываемые впечатления. Хотелось бы отметить замечательную организацию этой экскурсии - график выдерживался очень четко. И отдельно хотелось бы поблагодарить сотрудников столовой заводоуправления за теплый прием и очень вкусный обед.
Дети увидели основные заводы компании, где работают их родители, и получили представление о том, как работает современное производство. Уверена, что эта экскурсия - также вклад в будущую профориентацию кого-то из них.
Я считаю мероприятие идеальным. Может быть, можно было бы попросить ЛПК в следующий раз раздать переговорные устройства и провести экскурсию в цехе, как это было на ВМЗ - но это все (даже и без этого было очень интересно).
Большое спасибо всем, кто участвовал в организации этой экскурсии за праздник и хорошее настроение, которое вы подарили детям и взрослым!».

Денис Илатовский, генеральный директор ООО «Балтийский металлургический терминал»: «Моей дочери очень понравилось, в 13-летнем возрасте девочку трудно заинтересовать производством, но она задавала много вопросов и, надеюсь, запомнила основное. Организация мероприятия на высоком уровне, жаль только, что выступления борцов не сопровождалось их представлением, какой-то ведущий был бы нужен. К пожеланиям добавлю, что для современных детей было бы очень интересно посмотреть на пульты управления станами, цехами (вообще побольше компьютеров, вплоть до служб АСУ). Понимаю, что на пультах мало места, но было бы здорово обратить их внимание на автоматизацию производства (говорю как автоматчик по образованию)».

Вестник ОМК, №151, от 22 сентября 2009 года
Оцените новость:
Экскурсия на заводы ОМК для детей сотрудников
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.