Выксунский самбист – в российской сборной

09 октября 2010 10:22 *****  1 комментарий
Мастер спорта международного класса Павел Румянцев, воспитанник выксунской школы самбо, в июне следующего года в составе российской сборной примет участие в Кубке Мира.
Это право он завоевал на отборочном соревновании - Кубке России среди мужчин и женщин, прошедшем на прошлой неделе в Кстове. За право выступать на мировой арене боролись более 300 спортсменов из 50-ти регионов России, в том числе чемпионы Европы и мира, заслуженные мастера спорта.
П.Румянцев завоевал золотую медаль в весовой категории 90 кг. Еще один выксунец, мастер спорта Алексей Воржеинов, стал серебряным призером в весе 57 кг. Мастера спорта международного класса Диана и Марианна Алиевы также завоевали «серебро» в весовых категориях 56 и 60 кг соответственно.
Тренируют спортсменов Виктор Егрушов, Михаил Гордеев и Евгений Садковский.