Выксунца признали виновным в попытке получить коммерческий подкуп

12 января 2012 22:15 *****  нет комментариев
Выксунца признали виновным в попытке получить коммерческий подкуп
Вступил в силу приговор, вынесенный Выксунским городским судом местному жителю по обвинению в попытке взять коммерческий подкуп.

Согласно имеющейся информации, сотрудник одной из организация обвинялся в незаконном получении денег за совершение некоторых действий в интересах дающего. При этом мужчина выполнял управленческие функции в коммерческой организации.

Одной из фирм нужно было подписать акт выполненных строительно-монтажных работ проектно-сметной документации. За такую подпись человек, наделенный соответствующими функциями, захотел получить денежное вознаграждение, при этом, его не интересовали недостатки выполненных работ.

С целью получения взятки обвиненный договорился о встрече с техдиректором данной компании, после чего потребовал с него 300 тысяч рублей.

Представитель компании согласился на такие условия, при этом обратившись в отдел МВД России по Выксунскому району.

После задержания взяточник полностью признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Во время вынесения приговора суд учел смягчающие обстоятельства, после чего подсудимого признали виновным и оштрафовали на 150 тысяч рублей.
Оцените новость:
Выксунца признали виновным в попытке получить коммерческий подкуп
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.