Возрождение выксунского футбола

28 марта 2011 17:15 *****  нет комментариев
Возрождение выксунского футбола
Спустя один год перерыва выксунская футбольная команда «Колесник-Маталлург» снова участвовала в Кубке и Чемпионате Высшей лиги Нижегородской области. Причем участие команды оказалось весьма успешным – ребята завоевали серебряный кубок.

Отметим, что чемпионат для наших футболистов начался двумя неудачами. Однако уже в третьем туре команда г.Выксы крупно выиграла на выезде. После этого продолжилась победная серия, которая составила 17 беспроигрышных матчей к ряду, что стало рекордом чемпионата.

Примечательно, но у команды «Колесник-Металлург» до последнего оставался шанс выиграть турнир. Но в решающей игре с лидером чемпионата «Шахтером» из Пешелани, выксунцы проиграли, и стали серебряными призерами.

Кроме игр в чемпионате, «Колесник-Металлург» участвовал в розыгрыше Кубка области. Выступления в этом турнире были так же успешными. Дойдя до финала, выксунские футболисты опять встретились со старым знакомым – «Шахтером». После двух встреч результат оказался ничейным (проигрыш на выезде 2-0, и победа с таким же счетом дома). Но в серии послематчевых пенальти, футболисты из Пешелани оказались точнее.
Оцените новость:
Возрождение выксунского футбола
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.