Весна идет

01 апреля 2011 18:33 *****  нет комментариев
Весна идет
В Нижегородской области плюсовые значения температуры ожидаются 3-4 апреля. Такая информация была обнародована на сайте ГУ МЧС России в данном регионе.

В сообщении говориться, что зачастую переход черты в ноль градусов осуществляется в промежутке между 26 марта и 1 апреля, а в северных районах области – 4 апреля. Также там отмечается, что такой переход знаменует начало метеорологической весны, а также начало развития различных весенних процессов.

По имеющимся данным, состоянием на 30 марта, на водных объектах региона сохраняется зимняя межень. На реках, Чебоксарском и Горьковском водохранилищах наблюдается ледостав.

До 6 апреля сохраняется опасность возникновения различных происшествий, связанных с провалами людей под лед. Самыми опасными местами являются те, в которых наблюдается массовый выход людей на лед (популярные места для рыбной ловли, переправы).

Ко всему прочему, возможно повышение обращений граждан в травматологические пункты в связи с получением травм, которые вызваны падениями на льду.
Оцените новость:
Весна идет
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.