Валерий Шанцев дал старт литейному и механосборочному производствам на заводе "Дробмаш"

19 января 2011 17:37 *****  нет комментариев
Валерий Шанцев дал старт литейному и механосборочному производствам на заводе "Дробмаш"
18 января в городе Выкса губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев нажатием символической кнопки дал старт литейному и механосборочному производствам на заводе "Дробмаш". Предприятие последние два года находилось в стадии банкротства. В ноябре 2010 года в результате открытого аукциона новым собственником имущественного комплекса и торговой марки "Дробмаш" стало ЗАО "Автокомпозит". Таким образом, благодаря действиям регионального правительства по поиску инвестора и финансовому оздоровлению завода, удалось сохранить профиль предприятия, производственные мощности, квалифицированный коллектив и создать условия для дальнейшего роста и развития.

В ходе мероприятия Валерий Шанцев сказал: "Нижегородская область является промышленной, поэтому для нас дорого каждое предприятие: чем эффективнее работает промышленность, тем больше поступлений в наш социально-ориентированный бюджет, а значит выше качество жизни всех нижегородцев".

Губернатор сообщил, что открытие производства позволит в четыре раза увеличить количество рабочих мест на "Дробмаше": в настоящее время на предприятии работает более 300 человек - к концу 2011 года численность сотрудников должна составить 1 200 человек. При этом средняя заработная плата на заводе выше, чем в среднем по области и составляет около 20 000 рублей в месяц. В 2010 году благодаря поддержке правительства Нижегородской области в отдельных городах и районах уже удалось снизить уровень безработицы почти в 3 раза.

По словам акционера предприятия, вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Клочая, без помощи правительства региона и лично Валерия Шанцева реализация проекта была бы невозможна. "Такая поддержка дает уверенность в успехе. Уже сейчас портфель заказов сформирован более чем наполовину - это говорит о том, что продукция предприятия востребована на рынке", - сказал Виктор Клочай.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, предприятие намерено выйти на плановые производственные мощности - 15 000 куб. м литья в месяц. Компания планирует продолжить модернизацию предприятия вместе с немецкими партнерами. Общий объем запланированных инвестиций составит более 10 млн евро.
Оцените новость:
Валерий Шанцев дал старт литейному и механосборочному производствам на заводе "Дробмаш"
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.