ВМЗ скоро запустит новую насосную станцию

29 января 2013 23:24 *****  нет комментариев
ВМЗ скоро запустит новую насосную станцию
Выксунский металлургический завод пустит новую насосную станцию для водяного охлаждения нагревательных печей диаметром 27 м №1 и №2 колесопрокатного цеха дивизиона железнодорожных колес ОМК. Благодаря данной установке предприятие сможет экономить водные и энергетические ресурсы, а также снизить затраты на восполнение оборотной воды «чистого» цикла.

Решение установить новую насосную станцию «чистого» цикла водоснабжения было принято в рамках программы энергосбережения на ВМЗ, для повышения эффективности работы системы охлаждения и сокращения издержек. Инвестиций в этот проект было вложено порядка 6,4 миллиона рублей. В рамках проекта, уже были восстановлены кессоны для защиты от паводковых и грунтовых вод. В настоящее время уже завершены работы по монтажу инженерных и технологических коммуникаций, закончена прокладка технологических трубопроводов насосной станции.

Теперь дело остается за малым: подключить автоматику, настроить и запустить работы. Руководитель проекта, энергетик сталеплавильного цеха Владимир Макарцов заключил: "С пуском новой насосной станции «чистого цикла» значительно сократятся затраты на расход энергоносителей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на весну этого года, после завершения капитального ремонта в колесопрокатном цехе дивизиона железнодорожных колес ОМК".
Оцените новость:
ВМЗ скоро запустит новую насосную станцию
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.