ВМЗ получил награду Федеральной таможенной службы

05 сентября 2009 10:08 *****  нет комментариев
ВМЗ стал победителем всероссийского конкурса «Таможенный Олимп» в основной
номинации «Лидер внешней торговли» по итогам внешнеэкономической деятельности в 2008 году.
Официальная церемония награждения лауреатов состоялось в рамках международной выставки «Таможенная служба – 2009».

В апреле текущего года ВМЗ стал победителем регионального этапа конкурса. Участие во внешнеэкономической деятельности оценивалось по следующим критериям: объем внешнеторгового оборота; общая сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов, внедрение новых технологий при проведении таможенного оформления; отсутствие дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства в 2008 году.

ВМЗ является крупным экспортером труб и железнодорожных колес. В связи с большим количеством масштабных проектов модернизации существующих мощностей и ростом объёмов производства ВМЗ также увеличивает импорт различного оборудования и материалов. Напомним, что в конце 2007 года ВМЗ внедрил систему электронного декларирования экспортных и импортных грузов.

Всероссийский конкурс «Таможенный Олимп» проводит Федеральная таможенная служба в целях признания достижений в сфере внешней торговли и таможенного дела. Победители ежегодно определяются в следующих номинациях: «Лидер внешней торговли России», «Лучший таможенный терминал России», «Лучший таможенный брокер России», «Лучший таможенный перевозчик России», «Лучший таможенный интегратор России».

«Вестник ОМК» № 155, от 3 ноября 2009 года
Оцените новость:
ВМЗ получил награду Федеральной таможенной службы
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.