В доме ребенка «Малютка» крестили 11 детей

06 марта 2013 13:34 *****  нет комментариев
В доме ребенка «Малютка» крестили 11 детей
В Выксе 25-го апреля благочинный Выксунского округа протоиерей Дмитрий Колоколов в доме ребенка «Малютка» в сослужении настоятеля храма в честь Успения Божией Матери села Проволочное иерея Алексия Калаганова крестил 11 детей в возрасте до 4-х лет. Восприемниками для новокрещенных детей стали воспитатели детского дома «Малютка».

Благочинный после совершения таинства обратился с напутственным словом к крестным. Протоиерей Дмитрий Колоколов в своей речи обратил внимание на важность с самых малых лет иметь поддержку Бога и мудрых, любящих наставников и значимость веры в жизни человека.

Священнослужитель сказал: «При крещении человек получает новую возможность жить вечно с Богом. Но какую жизнь он наследует — зависит не только от самого человека. И сегодня мы можем дать этим детям нашу любовь, дать маленькое семечко веры Христовой, которое в будущем принесет огромные плоды. Есть такие слова в Евангелии: „Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих“. Поэтому будьте мудрыми, добрыми наставниками, молитесь за своих крестников и крестниц и Господь вас никогда не оставит».
Оцените новость:
В доме ребенка «Малютка» крестили 11 детей
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.