В Выксе будет проведен фестиваль «Магия науки и творчества»

20 августа 2012 15:48 *****  нет комментариев
В Выксе будет проведен фестиваль «Магия науки и творчества»
В Выксе 6-го и 7-го октября Благотворительный фонд «ОМК-Участие» для детей от 7-ми до 14-ти лет будет проводить фестиваль «Магия науки и творчества». Данное мероприятие будет проводиться в рамках подготовки к молодежному форуму «Мы сами!» (проходит 9-11 ноября).

Главной целью фестиваля является пробуждение у юных выксунцев заинтересованности к научно-техническому творчеству. Организаторы обещают, что фестиваль будет грандиозным семейным праздником, ведь здесь будет интересно не только подросткам и детям, а и взрослым тоже. В программу мероприятия включены познавательные и увлекательные мастер-классы от выксунский, а также московских педагогов дополнительного образования. На фестивале дети научатся конструировать из бумаги самолеты и военную технику, проводить физические и химические опыты, а также собирать роботов и мотоциклы. Еще они смогут познакомиться с техникой объемного декупажа и пройти курс занимательной математики.

В рамках фестиваля, также помимо практических занятий будут проведены развивающие игры, интеллектуальные викторины и лекции. На месте проведения фестиваля будет работать буфет.
Оцените новость:
В Выксе будет проведен фестиваль «Магия науки и творчества»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.