В 2012-м году начала действовать новая система гостехосмотра

11 января 2012 21:56 *****  нет комментариев
В 2012-м году начала действовать новая система гостехосмотра
С 2012-го года выксунским автомобилистам нужно будет привыкать к новым правилам прохождения технического осмотра. Необходимо отметить, что с 1-го января текущего года талон техосмотра нужно получить перед тем, как автомобиль будет поставлен на учет. Только в таком случае автомобилисты получат право оформления страховки ОСАГО. А без страховки автотранспорт на учет поставлен не будет.

В таком нововведении наблюдается несколько положительных аспектов:
1) С этого времени автомобилисты могут обратиться в любой пункт техосмотра, который был аккредитован для таких целей, причем, без привязки к месту регистрации транспорта.
2) Новые автомобили, возраст которых не превышает 3 года, в соответствии с законом о техосмотре, проходить через такую процедуру не должны. Что касается машин, возрастом 3-7 лет, то они должны проходить ТО один раз в два года.

Существенно сократиться и время прохождения процедуры – теперь технический осмотр будет занимать не более получаса.

В Выксе лишь один пункт технического осмотра автотранспорта прошел необходимую аккредитацию в РСА и, соответственно, лишь он будет оказывать услуги ТО. Это компания Ространсавто, которую можно найти по адресу: улица Запрудная, д. 1, стр. 6.

Для прохождения ТО водитель должен предъявить удостоверяющий личность документ, свидетельство о регистрации автотранспорта или ПТС.
Оцените новость:
В 2012-м году начала действовать новая система гостехосмотра
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.