Сергей Мушта – победитель конкурса «Звезда Вконтакте»

18 мая 2010 10:50 *****  1 комментарий
Сергей Мушта – победитель конкурса «Звезда Вконтакте»

В ночь с 14 на 15 июня стал известен победитель первого интернационального конкурса молодых талантов «Звезда Вконтакте – Европа Плюс»: им стал молодой петербуржец Валентин. Он получил 4030 голосов от пользователей Вконтакте и лишь 173 голоса ему уступила самобытная певица из Беслана Светлана Валаева. На третьем месте рок-группа «Манхэттен» с 3109 голосами из Москвы.

Немаловажным фактором, повлиявшим на выбор пользователей, стало живое выступление конкурсантов 12 июня в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция была впервые реализована в социальной сети Вконтакте и теперь станет хорошей традицией.

Победителем в номинации Mister Tune стал житель Выксы – Сергей Мушта.
Сергей учился в 8-й школе, окончил ННГАСУ и работает инженером-конструктором на ВМЗ, занимается музыкой.
Он талантливый человек и интересный собеседник, мы связались с ним и попросили ответить на несколько вопросов.

Что вы почувствовали, узнав, что стали победителем?
Безусловно я был очень рад - счастлив, так как на первом этапе конкурса решающую роль играл не талант участника,а количество друзей проголосовавших за него. Так же это означало, что не все конкурсы имеют предназначение продвигать только своих.

Трудно было добиться признания своей музыки жури конкурса?
Организаторы заметили меня еще на первых этапах, когда я подал свою анкету.
Но, конечно же, уровень звука в моих аудиозаписях и отсутствие клипов с моих участием, не давали возможности составлять конкуренцию моим оппонентам в полной мере. Многие из них занимались музыкой так сказать всерьез, посветив всю свою жизнь этому ремеслу, а некоторые имели своих директоров. Я же занимаюсь музыкой лишь для себя, редко выступая, лишь выступая там, где нельзя отказать или хочется послушать, как будет звучать моя новая песня в концертном зале.

Что было после того как ты узнал, что стал победителем в номинации Mister Tune?
Вообще новость, о том, что я выиграл, я узнал сидя в машине моего друга в Нижнем Новгороде и не был готов к услышанному. Мне пришлось в ускоренном темпе собирать вещи, готовить музыку, так как уже через день - 9 июня нужно было быть в Санкт-Петербурге (ехать на гала-концерт). Там нас уже ждали организаторы конкурса.
С 9-13 нам создали все условия, чтобы мы отлично провели время и подготовились к концерту. В конкурсе «Звезда вконтакте» больше половины участников были действительно талантливы, с ними было очень интересно общаться. Это были люди не просто перепивающие чужие песни, а композиторы, авторы – это действительно круто почувствовать себя в окружении «творцов».
На гала концерте присутствовало достаточное кол-во известных людей, из которых хотелось бы отметить директора радиоканала «Европы +» Марселя и конечно директора соц. сети «ВКонтакте», имя которого я так и не узнал.

Планируете ли вы сделать музыкальную карьеру?
В моей жизни очень много разных интересных вещей и заострять внимание конкретно на музыке не собираюсь, но и бросать это божественное ремесло не буду. Музыка всегда останется одной из составляющих моей жизни.

Хотите сказать что-нибудь выксунцам?
Насколько я помню, я был единственным представителем провинциального города,
причем были участники которые говорили, что приехали из Москвы хотя сами являлись горожанами иных но тоже достаточно крупных городов.
Я горжусь, что родился в Выксе и своим примером показал, что можно жить и маленьком городе, но хорошо делать свое дело и труды не останутся незамеченными.
Старайтесь делать все искренне и от чистого сердца, только так может получиться, что-то действительно стоящее.
Оценки пользователей:
Оцените новость:
Сергей Мушта – победитель конкурса «Звезда Вконтакте»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.