Первая стадия строительства «Выкса-Града» завершиться в2013 году

19 марта 2011 23:25 *****  нет комментариев
Первая стадия строительства «Выкса-Града» завершиться в2013 году
В рамках Российского архитектурно-строительного форума власти Нижегородской области представили стенд, где был презентован проекты «Выкса-Града», микрорайона «Бурнаковская низина» и парка информационных технологий «Анкудиновка».

Напомним, что «Выкса-Град» является государственной компанией, которая была создана по инициативе Выксунской горадминистрации и Правительства региона. Ее цель – разработка проекта застройки территории в 382 гектара. Данный проект будет реализован в рамках программы государственно-частного партнерства. Власти проведут все коммуникации, и в дальнейшем будут заниматься работой с бизнесменами и инвесторами. В данный момент проект находится на стадии разработки, поэтому говорить о конкретных суммах инвестиций рано.

Первый этап строительства должен завершиться к 2013 году – это будет застройка 38 гектаров территории. На этом этапе появится жилой микрорайон, отличающийся развитой инфраструктурой. Планируется три класса домов – эконом, эконом +, а также дома с улучшенной планировкой. Все жилье будет являться малоэтажным строительством.
Оцените новость:
Первая стадия строительства «Выкса-Града» завершиться в2013 году
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.