Отключение электроэнергии в п.Виле, п. Верхняя Верея

27 октября 2010 10:49 *****  2 комментария
Дмитрий написал:
В ночь с 25 на 26 декабря в результате прохождения снежного циклона произошло отключение электроэнергии. ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщает (http://52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6883) о том, что в Выксунском районе пострадало 8 населенных пунктов, 264 жилых дома, 630 жителей.
Согласно уточненным данным электроэнергия пропала в более чем 1000 жилых домах, и это только в населенных пунктах р п.Виля, Проволочная (Виля-1), п. Фирюсиха и поселке Верхняя Верея (известный по на всю страну из за летних пожаров). Уточненных данных по другим населенным пунктам пока нет.
Люди как обычно оказались не готовы к подобным сюрпризам погоды. Отсутствие электроэнергии привело к отключению водонапорных станций во всех вышеуказанных населенных пунктах а в п. Верхняя Верея во вновь построенных домиках отключилось еще и отопление (газовые котлы оказывается не работают без электричества). Отсутствие воды каждый решал, как мог. Например, в поселке Виля, где только 2 многоквартирных дома, существует один колодец, но он в неисправном состоянии. Жителям приходилось топить снег, некоторые привозили воду из города Выкса. Но большинство жителей просто ждали решения сложившейся ситуации. Неполадки с энергоснабжением удалось ликвидировать 26 декабря ~ 15-00 по Московскому времени.
Оценки пользователей:
*****
Что про Мотмост молчим?
Молчим, потому, что не знаем!
Кто еще был без света? Пишите!
Оцените новость:
Отключение электроэнергии в п.Виле, п. Верхняя Верея
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.