Опыт Выксы возьмут на вооружение

21 сентября 2009 18:00 *****  нет комментариев
- Тем не менее главе города Выкса удалось в индивидуальном порядке договориться с собствениками помещений на территории его района, и теперь торговцам аромамиксами никто не сдает помещения под их магазин. Проблема была решена в считанные дни! Может быть, конечно, действия главы района не слишком законны, но почему бы в нынешней катастрофической ситуации и Нижегородской области не последовать этому примеру?

- В действиях главы города Выкса нет ничего противозаконного, - уверен министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин. - Совершенно правильная позиция! Он изучил документы и рекомендовал использовать помещения с меньшим вредом для здоровья населения. Более того, опыт Выксы в борьбе с наркотической заразой будет применен на территории всей Нижегородской области. Главам местного самоуправления районов уже направлены соответствующие рекомендации.

- Почему только Выкса? - недоумевает замначальника Госнаркоконтроля по Нижегородской области Наталья Змеева. - Могу сказать, что и Сергач, и Шахунья включились в процесс борьбы с продажей аромасмесей по примеру Выксы. Думаю, что по всей Нижегородской области главы администраций знают о примере Выксы и уже применяют его на практике.

- Использовать опыт Выксы в настоящее время - единственный выход из ситуации, поскольку Правительство РФ ничего не предпринимает, - считает депутат ЗСНО Владислав Егоров. - И пусть только кто-нибудь, кого закроют таким образом, обратится в суд! Уверен, у общественности и органов власти хватит сил защитить интресы граждан, а не бессовестных бизнесменов.
Оцените новость:
Опыт Выксы возьмут на вооружение
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.