Одаренные дети-инвалиды смогут получать именные стипендии

12 марта 2011 23:37 *****  нет комментариев
Одаренные дети-инвалиды смогут получать именные стипендии
В начале мая в администрации Выксунского района прошло совещание рабочей группы, участники которой занимались вопросами определения получателей именных стипендий. Кроме того, рабочая группа занималась рассмотрением соответствующих предложений, которые будут направлены в комиссию, занимающуюся назначением именных стипендий для одаренных детей-инвалидов.

В эту рабочую группу вошли несколько представителей общественных организаций, администрации Выксунского муниципального района, управления социальной защитой населений, а также благочинный Выксунского округа.

Стоит отметить, что получателем именной стипендии Правительства Нижегородской области может стать любой одаренный ребенок-инвалид, возраст которого от 10 до 18 лет. Кроме того, такие дети должны быть гражданами России, а также зарегистрированными по месту жительства в Выксунском районе.

Стипендии будут начисляться по пяти основным группам: в области культуры и искусства; в области физической культуры и спорта; в области образования и науки; в области общественной деятельности, а также в области технического, народного и прикладного творчества.
Оцените новость:
Одаренные дети-инвалиды смогут получать именные стипендии
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.