На ВМЗ продолжается Спартакиада-2009

05 сентября 2009 09:06 *****  нет комментариев
В спорткорпусе «Металлург» прошло лично-командное первенство по гиревому спорту.

Побороться за звание сильнейшего пришли более 50 человек. Участникам турнира – работникам различных подразделений ВМЗ и его дочерних обществ – предстояло выполнить два упражнения: толчок двух гирь двумя руками и рывок гири одной рукой.

В весовой категории до 80 кг в первой группе победил Сергей Ладугин из комплекса по производству труб большого диаметра, во второй – Алексей Володин (пожарная часть № 57), в категории свыше 80 кг – сильнейшими в своих группах стали Алексей Голышков (ТЭСК ТБД) и Алексей Ермаков (заводоуправление).

В командном зачете в первой группе лидирует коллектив ТЭСК ТБД, на втором месте – команда колесопрокатного производства, на третьем – железнодорожного цеха; во второй группе на высшую ступеньку пьедестала поднялись богатыри из ПЧ-57, чуть ниже оказались спортсмены из ЧОП «Булат», а «бронзу» получили сотрудники дочернего общества ВМЗ – ООО «ВМЗ-Сервис».