«Музыка – друзьям»

07 октября 2010 09:37 *****  нет комментариев
«Музыка – друзьям»
XI Всероссийский конкурс эстрадной песни «Музыка – друзьям» состоялся 20–21 ноября в Выксе. Сорок два участника из восьми городов России представили на суд жюри во главе с заслуженным артистом России Игорем Браславским песни самых разных жанров.
Конкурс проводится в Выксе с 1999 года. За это время менялся его формат и статус, но главное оставалось неизменным – он давал возможность показать себя молодым и талантливым исполнителям. А для них, в свою очередь, мероприятие стало объединяющей площадкой для приобретения новых друзей, опыта и профессионального мастерства. С 2005 года конкурс приобрел статус российского отраслевого. Расширилась и география городов-участников. В этом году своих артистов представили Саров, Дзержинск, Городец, Боровичи, Вача, Муром, Павлово и Выкса.
На заключительном гала-концерте прозвучали лучшие песни конкурса. Лауреаты получили награды, победителей определяли в двух возрастных группах. В номинации «Солисты от 16 до 22 лет» первое место заняла Анастасия Чураева (Выкса), лауреатами 2 степени стали Екатерина Малыгина (Выкса) и Татьяна Марунина (Саров); лауреатами 3 степени – Мария Попова (Дзержинск) и Анна Щербинина (Выкса). В номинации «Солисты от 23 лет» лучшей признали Ольгу Ким (Выкса), дипломы лауреатов 2 степени достались Алле Орловой из Городца и Ольге Мысягиной из Выксы, лауреатами 3 степени стали Андрей Даниленко из Выксы и Александрия Голодяева из Дзержинска. В конкурсе ансамблей первое место завоевала группа «Шоколад» (Выкса), второе – «Формула любви» (Выкса) и «Кофе с молоком» (Саров), третье место поделили ансамбль «Будь звездой» (Боровичи) и «Ренесанс» (Дзержинск).

«Вестник ОМК» № 201, от 1 декабря 2010 года
Оцените новость:
«Музыка – друзьям»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.