Молодые специалисты улучшат свои жилищные условия

19 марта 2012 12:38 *****  нет комментариев
Молодые специалисты улучшат свои жилищные условия
Глава администрации городского округа Игорь Раев провел встречу с участниками областной программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы".

На встрече главы администрации городского округа Игоря Раева шла речь о том, что в 2012-ом году улучшат свои жилищные условия 29 молодых специалистов, которые работают в учреждениях культуры, здравоохранения и образования города Выкса. Встреча была проведена совместно с участниками областной целевой программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы".

Основной целью программы является укрепление высококвалифицированными кадрами учреждений здравоохранения, культуры, спорта и образования Нижегородской области. В рамках программы молодым специалистам будут предоставлены социальные выплаты на приобретение транспорта и строительство собственного жилья. Также, 27 молодых специалистов получат квоты на строительство дома, а 2-м участникам будут предоставлены субсидии на приобретение жилья.

Обязательства по подведению сетей инженерной инфраструктуры и предоставлению земельных участков берет на себя муниципальная власть. А из средств областного бюджета будет оказана социальная поддержка.

Муниципальная власть подчеркнула, что для того, что бы в кротчайшие строки получить комфортное жилье, будет приложено максимум усилий.

Следующая встреча Игоря Раева с участниками программы будет проведена в конце марта 2012-го года.
Оцените новость:
Молодые специалисты улучшат свои жилищные условия
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.