Конференция молодых специалистов на ВМЗ

28 сентября 2009 16:16 *****  нет комментариев
Конференция молодых специалистов на ВМЗ
Цель проведения конференции - выявление и мобилизация творческого потенциала молодых специалистов для решения технологических задач, способствующих совершенствованию производства и развитию компании, активизация научно-исследовательской деятельности на предприятиях ОМК. Молодым специалистам, которые примут участие в пяти конференциях, будет предоставлена возможность пройти стажировку за рубежом.

В этом году в конференции приняло участие более 100 человек, которые представили на суд экспертного совета 50 докладов, распределенных по 4 тематическим секциям. Конкурсные работы оценивались исходя из актуальности, креативности, практической значимости и применимости.
По итогам работы в номинации «Лучшая инновационная идея» победили два доклада: Сергея Филякина и Дмитрия Валуйского (ОАО «БГДК»), и Дениса Силина, Евгения Белова и Артема Порошкова (ВМЗ). В номинации «Лучший конкурсный доклад» в секции «Чугун и сталь» победил Евгений Ударцев (ЧМЗ); в секции «Производство проката» - Сергей Головин и Вячеслав Ильинский (ИТЦ ОМК), Денис Орехов (филиал ОАО «ОМК-Сталь»), Алексей

Червонный (ИТЦ ОМК); в секции «Автоматизация. Управление» - Людмила Глухова (ВМЗ); в секции «Производство труб и соединительных деталей» - Александр Кузьмин (ВМЗ). За высокий уровень доклада дипломами награждены Светлана Головизина (ЧМЗ), Денис Ломакин (МИСиС), Алексей Молотков и Роман Проклов (ВМЗ), Роман Проскурин (ИТЦ ОМК).

За активное участие в работе II Научно-практической конференции молодых специалистов ОМК были отмечены молодые специалисты ЧМЗ. «Конференция проходит на базе нашего предприятия не случайно, - отметил главный инженер ВМЗ Дмитрий Растунин. – На Выксунском заводе реализуется большое количество программ по модернизации и техническому перевооружению. И роль молодых специалистов в этом процессе трудно
переоценить. Благодаря успешному тандему профессионализма и опыта старшего поколения и инициативности молодых специалистов наше предприятие успешно осваивает новые производства, внедряет передовые технологии».
«Радует, что в этом году количество участников конференции возросло практически вдвое, - подчеркнул директор инженерно-технологического центра ОМК Андрей Ламухин. - Впервые свои работы представили студенты ведущих технических вузов страны. Продолжается активная работа по созданию на базе ВМЗ центра исследовательских лабораторий ОМК, который позволит авторам инновационных идей доработать свои проекты для внедрения в реальное производство».

«Вестник ОМК» № 154, от 27 октября 2009 года
Оцените новость:
Конференция молодых специалистов на ВМЗ
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.