Из ГИБДД Выксы украли 300 водительских удостоверений

11 января 2010 09:02 *****  10 комментариев
Из ГИБДД Выксы украли 300 водительских удостоверений
Как мы уже сообщали здесь (спасибо DARVIN'у) в новогодние праздники из ГИБДД были украдены водительские удостоверения, теперь появились подробности этого преступления.

В Выксе области неизвестные ограбили местное ГИБДД: налетчики вынесли из здания 300 водительских удостоверений.

Похищенные документы принадлежат автомобилистам, у которых их изъяли за нарушения инспекторы ДПС Выксунского района Нижегородской области.

— Здание ГИБДД не охраняется, поэтому преступники отогнули решетку окна, проникли в кабинет, где хранились документы, — комментирует ЧП сотрудник ГИБДД Александр Щербаков.

— Скорее всего, мошенники хотят перепродать удостоверения. Схема жульничества проста: объявление о продаже водительских прав дается в Интернете. Желающие присылают свои координаты и фото. Мошенники находят похожие фотографии на уже имеющихся удостоверениях, с помощью профессиональной полиграфической техники на них «перебивают» имя и фамилию. Стоит эта услуга около 40 тыс. рублей. Обман может вскрыться только при сравнении данных поддельного документа с общей базой данных водительских удостоверений.

Источник: news.mail.ru
Оценки пользователей:
ага, сами у себя и украли потом толкнут тем к ого изъяли :D
*****
Мог бы предположить, что украл чтобы вернуть конфискат. Но зная где мы все живем и о не коррумпированности наших властей скорее всего сами все сделали.
Отпечатков то поди не наши все отпечатки принадлежат служащим :D
Оцените новость:
Из ГИБДД Выксы украли 300 водительских удостоверений
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.