Центр здоровья открыт на базе Выксунской ЦРБ

01 февраля 2010 12:40 *****  нет комментариев
Минздравсоцразвития РФ реализует программу финансирования мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в России планируется открыть 502 центра, из них 102 – на территории Приволжского федерального округа.

Оснащение центра здоровья осуществляется в соответствии с перечнем оборудования, утвержденном на федеральном уровне.

Каждый центр оснащен аппаратом для комплексной детальной оценки функций дыхательной системы (компьютеризированный спирометр), биоимпедансметр для анализа внутренних сред организма (процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани), экспресс-анализатор для определения общего холестерина и глюкозы в крови (с принадлежностями) и оборудование для определения токсических веществ в биологических средах организма.

Основной функцией центров станет профилактика и предотвращение развития хронических заболеваний. Кроме того, в случае выявления врачами косвенных признаков серьезных заболеваний пациент будет направлен к профильным специалистам.

В Центре здоровья можно будет провести тестирование функциональных возможностей организма, провести экспресс – тесты на содержание холестерина в крови, выявить соотношение жиров и мышечной массы, воды в тканях. Специалисты дадут рекомендации по здоровому образу жизни каждому обратившемуся за помощью, помогут подобрать оптимальную физическую нагрузку.

По всем вопросам обращайтесь в регистратуру ЦРБ по телефону 3-41-79.

Источник ООО "НЬЮНН.РУ"
Оцените новость:
Центр здоровья открыт на базе Выксунской ЦРБ
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.