Благоустройстов Выксы в 2009 году

18 августа 2009 16:57 *****  нет комментариев
Как сообщается на сайте Администрации Выксы в 2009 году 26 млн. рублей направлено на благоустройство Выксы.

Администрация города Выкса активно реализует программу «Благоустройство территории города Выкса на 2008-2010 годы». Программа включает в себя комплексное благоустройство внутриквартальных территорий жилого фонда, улиц и площадей, газонов и цветников, площадок ТБО и КГМ, детских и спортивных городков.
Только за 2009 год установлено 9 детских городков (на сумму 3 млн. 981 тыс. руб.); высажено около 40 тыс. цветов, более 200 деревьев; сокращено количество несанкционированных свалок; произведен ремонт и установка дополнительных светофоров; сняты проблемные вопросы водоснабжения ул. Козерадского и Маяковского; внедрена система сбора и вывоза ТБО. В данной связи необходимо отметить, что по сравнению с предыдущими годами (8,13%) уровень платежей населения достиг 75% уровня, что говорит о повышении социальной ответственности горожан.

До конца текущего года планируется установить 6 автопавильонов, завершить электрификацию существующего жилого фонда м – на Западный.

В целом на реализацию программных мероприятий в 2009 году направлено 26 млн. руб. из средств городского бюджета.

В 2010 году планируется уделить особое внимание проблеме переработки твердых бытовых отходов, реализации программ по энергосбережению и канализированию города Выкса, оборудованию контейнерных площадок для раздельного сбора мусора, высадке цветников, установке вазонов, озеленению, обустройству дополнительных детских городков и спортивных площадок, благоустройству придомовых территорий в микрорайонах и частном секторе.
Оцените новость:
Благоустройстов Выксы в 2009 году
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.