Благодаря нижегородцам девочке из Выксы сделают операцию

14 октября 2009 16:56 *****  нет комментариев
Благотворительным фондом «Нижегородский» совместно с Гордеевским универмагом и первым городским фестивалем добрых дел «Добрый Нижний» собраны деньги на операцию по транспедикулярной фиксации позвонков Ане Левиной. Об этом сообщается на сайте городской Думы Нижнего Новгорода http://www.gorduma.nnov.ru/.

«Зимой прошлого года Аня упала на катке и повредила позвоночник. С того дня девочка испытывала боли в спине, ограничение в движениях, хотя раньше активно занималась танцами и музыкой, ей грозил паралич ног. Для проведения операции Ане требовалось купить систему для дорзоральной транспедикулярной фиксации, стоимость которой 96000 рублей», - отмечается в сообщении.

В результате акции по сбору пожертвований для Ани собрано 119511 рублей.

«В судьбе девочки приняли участие сотни нижегородцев. Школьники сдавали макулатуру, покупатели торговых центров опускали деньги в ящики для сбора благотворительных пожертвований, абоненты «ВолгаТелеком» делали платные звонки, организации и частные лица перечисляли пожертвования на счет благотворительного фонда, передавали в редакции газет, сотрудникам фонда и даже привозили в Выксу Ане», - говорится в сообщении.

Операция назначена на 11 января 2010 года в нижегородском НИИ травматологии и ортопедии.
Оцените новость:
Благодаря нижегородцам девочке из Выксы сделают операцию
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.