Банкротство Дробмаша не исключено

16 сентября 2009 21:15 *****  нет комментариев
Банкротство Дробмаша не исключено
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев не исключает возможности банкротства ОАО "Дробмаш" (Выкса Нижегородской области). Об этом Николай Сатаев заявил журналистам 16 октября в Выксе.

По его словам, задолженность предприятия перед банками-кредиторами превышает 1 млрд. рублей. "Предприятие частное, и мы не можем оказать ему поддержку из бюджета. Мы плотно работаем с акционерами по выводу предприятия из кризиса, но ситуация продолжает оставаться сложной", - сказал Сатаев.

Министр отметил, что предприятию необходимо искать новые рынки сбыта и новых инвесторов. "Несколько инвесторов приходили на предприятие, но пока результата нет", - отметил он.

Николай Сатаев пообещал, что правительство Нижегородской области не допустит отключения за долги ведомственной котельной, которая отапливает в Выксе 45 жилых домов. "Надо поработать над реструктуризацией задолженности перед энергетиками", - сказал Сатаев.

Ранее сообщалось, что на литейном заводе предприятия "Дробмаш" в Выксе ситуация по заработной плате остается наиболее сложной: задолженность по заработной плате на предприятии с начала года накопилась на общую сумму 13 млн. рублей. В настоящее время выплачивается только текущая заработная плата, а накопившийся долг перед сотрудниками не гасится.

Правительство Нижегородской области ведет поиск инвестора для предприятия.

НИА "Нижний Новгород"
Оцените новость:
Банкротство Дробмаша не исключено
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.