Динамика позитивная есть

19 марта 2009 10:22 *****  нет комментариев
Динамика позитивная есть
"Говорить о выходе Нижегородской области из мирового финансового кризиса пока рано", - заявил журналистам 18 мая по окончании заседания региональной Общественной палаты губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он сообщил, что в последние три месяца по основным показателям в промышленности и производстве наблюдается рост по отношению к первым двум месяцам 2009 года, "но по ведущим отраслям – автомобилестроения, мы еще не добрались до 50% от уровня 2008 года. Примерно такая же ситуация, немного лучше, в черной металлургии", - сказал губернатор.

"Динамика позитивная есть, это очень хорошо. Но все надежды мы возлагаем на четвертый квартал 2009 года и первый квартал 2010 года. Вот этот рубеж покажет, правильными ли были действия правительства Нижегородской области, топ-менеджеров крупных промышленных предприятий по выводу экономики из кризиса", - сказал губернатор.

ВМЗ (ОАО "Выксунский металлургический завод") к концу 2009 года восстановит объемы производства сопоставимые с 2008 годом". Выручка ОАО "ВМЗ" в 2008 году составила 73,4 млрд. рублей.
Оцените новость:
Динамика позитивная есть
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.