Взятки в Россельхознадзоре. Инспектора поймали с поличным.

22 марта 2009 19:02 *****  нет комментариев
Такое сообщение получено в Нижегородской области от СУ СК при прокуратуре РФ. За покушение на получение взятки инспектора отдела земельного контроля управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республики Марий-Эл Выксунский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области привлёк к к уголовной ответственности.

Установлено, что 20 марта 2009 г. инспектор Россельхознадзора, занимающийся аграрным контролем в республике Марий Эл и Нижегородской области, будучи в своем рабочем автомобиле, и находясь на автотрассе Касимов – Нижний Новгород, получил взятку в размере 20 тысяч рублей от директора ООО «Лессервис».

Также им была получена взятка от частного предпринимателя, сумма которой составляла 10 тысяч рублей, за то, чтобы не составлялось никакого протокола о произошедшем нарушении, и не было проведено последующих ревизий фирмы.

В отношении чиновника сразу же было заведено уголовное дело. Два случая с формулировкой покушение на получение взятки должностным лицом. Через два дня подозреваемого обвинили по ч.3 ст.30 ч.2 ст.290 УК РФ.

С него взята подписка о невыезде.
Ведётся дальнейшее следствие.
Оцените новость:
Взятки в Россельхознадзоре. Инспектора поймали с поличным.
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.