ВМЗ снова подтвердил соответствие ISO 9001

17 апреля 2009 15:39 *****  нет комментариев
ВМЗ снова подтвердил соответствие ISO 9001
Аудиторы компании «Moody International» подтвердили соответствие Системы менеджмента качества Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») при производстве труб и железнодорожных колес требованиям международного стандарта ISO 9001 и рекомендовали руководству компании выдать ВМЗ сертификат соответствия на срок до 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

По информации источника, в ходе очередного ре-сертификационного аудита, который «Moody International» провела на ВМЗ c 6 по 8 апреля, были проверены все производственные комплексы — колесопрокатный, производства труб большого диаметра и производства труб малого и среднего диаметра, а также подразделения службы главного инженера, дирекций по транспортной логистике, по материально-техническому обеспечению, по производству, по персоналу и социальным вопросам. В ходе аудита были рассмотрены вопросы управления производством, качеством продукции и компетентности персонала.

Впервые в рамках аудита была проведена сертификация производства бесшовных труб из круглых заготовок методом горячей деформации, освоенного на ВМЗ в 2008—2009 годах в целях обеспечения собственной заготовкой муфт к выпускаемым на предприятии обсадным трубам.

Сертификат соответствия требованиям ISO 9001 при производстве труб и железнодорожных колес ВМЗ впервые получил в 1999 году. В последний раз срок его действия был продлен в декабре 2007 года. Наличие у ВМЗ данного сертификата гарантирует, что производственные процессы осуществляются в соответствии с регламентом стандарта, что, в частности, позволяет ОМК участвовать в международных тендерах на поставку труб и колес.
Оцените новость:
ВМЗ снова подтвердил соответствие ISO 9001
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.