Смена ЮИД откроется в «Лазурном»

13 апреля 2009 14:41 *****  1 комментарий
Торжественное открытие юбилейной пятой профильной смены юных инспекторов движения (ЮИД) в ДСООЦ «Лазурный» (Выксунский район, пос. Досчатое) состоится в 12:00 МСК в пятницу, 17 апреля. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

По информации источника, основная цель профильной смены, организаторами которой являются министерство образования, управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области и газета «Нижегородская правда», — развитие в регионе юидовского движения, накопление и совершенствование форм и методов работы отрядов ЮИД, повышение эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Это мероприятие стало традиционным и проводится уже в пятый раз.

В течение смены — с 15 апреля по 5 мая — под руководством представителей Госавтоинспекции ребята смогут более углубленно изучить правила дорожного движения, получат навыки первой медицинской помощи, познакомятся с основами страхования и историей службы ГАИ — ГИБДД. Охват участников составит более 300 детей из 58 районов и городов области.

Сотрудниками ГИБДД по Нижегородской области будет проводить конкурс «Безопасное колесо — 2009», которое станет проверкой знаний и навыков, полученных ребятами в течение смены. Конкурс «Безопасное колесо — 2009» проводится в десятый раз.

«Комплексное решение проблем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма — очень актуальная задача для Нижегородской области. В 1 квартале 2009 года было зарегистрировано 81 ДТП, в которых 6 детей погибли, 85 получили ранения различной тяжести», — отмечается в сообщении.
Оценки пользователей:
Оцените новость:
Смена ЮИД откроется в «Лазурном»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.