Руководители учебных заведений незаконно сдают в аренду помещения

08 апреля 2009 16:15 *****  нет комментариев
Органами прокуратуры при проверках в государственных, муниципальных унитарных предприятиях и учреждениях выявлено большое количество нарушений, связанных с незаконным использованием государственного и муниципального имущества.

Выксунскими городскими прокурорами, а также прокурорами нескольких других районов пресечены факты незаконного заключения руководителями государственных и муниципальных предприятий и учреждений договоров аренды и безвозмездного пользования недвижимым имуществом без государственной регистрации данных сделок в Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области.

Ряд руководителей унитарных предприятий и учреждений, в т.ч. образовательных, незаконно - без разрешения собственника имущества в лице соответствующих государственных и муниципальных органов и без оформления договоров, размещают в своих помещениях частные коммерческие структуры, которые используют объекты недвижимости для получения прибыли. При этом размер арендной платы устанавливается в нарушение законодательства без проведения независимой оценки.

По материалам http://www.procuratura.nnov.ru
Оцените новость:
Руководители учебных заведений незаконно сдают в аренду помещения
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.