26 сентября в парке культуры и отдыха населения состоялся общегородской субботник

28 августа 2009 16:18 *****  нет комментариев
Как сообщается на сайте Администрации города Выкса 26 сентября, в рамках реализации 1 этапа проекта «Реконструкция парка культуры и отдыха населения», состоялся общегородской субботник.
Субботник проходил по инициативе главы города Выкса И.Л. Раева, орг. комитета проекта «Реконструкция парка культуры и отдыха населения», Выксунского отделение партии «Единая Россия», ООО «Перспектива и К» и включал в себя массовую очистку парка от поросли малоценных пород деревьев и кустарников; вырубку старовозрастных, вольных деревьев.
В уборке парка приняли участие представители районной и городской администраций, совет ветеранов, представители Интернет – общественности города Выкса.
Организационный комитет Проекта «Реконструкция парка культуры и отдыха населения» выражает благодарность всем выксунцам, который откликнулись на приглашение и приняли участие в общегородском субботнике.

Необходимо напомнить, что Проект разработан в целях возрождения исторического облика архитектурно – паркового ансамбля XVIII века, внедрения элементов современного ландшафтного дизайна, сооружения новых объектов отдыха горожан. Для реализации поставленных задач создан орг. комитет в состав которого вошли представители власти, архитектурных и природоохранных организаций, предприятий г. Выкса и общественности, СМИ. Полностью 1 этап проекта планируется завершить в 2009 – 2010 годах. В более долгосрочной перспективе: организация дендрария на месте бывшего зеленого театра; отведение зон рекреации для отдыха горожан; организация службы охраны парка с установкой системы видеонаблюдения.
Оцените новость:
26 сентября в парке культуры и отдыха населения состоялся общегородской субботник
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.