Да будет мост

24 июля 2009 20:31 *****  нет комментариев
Да будет мост
Сергей написал:
На сайте газеты «Выкс@.ru» появился материал о мосте через р. Оку рядом с Навашино.
Ниже мы приводим этот текст. Фото газеты.

Корреспонденты газеты «Выкс@.ru» выполнили данное читателям обещание – они первыми (если не считать самих мостостроителей) прошли по новому мосту, соединяющему Владимирскую и Нижегородскую области. Теперь уже точно СОЕДИНЯЮЩЕМУ.
В прошлый четверг мы в очередной раз побывали на стройплощадке вантового моста. И тот факт, что долгожданное событие свершилось – мост свели – позволил измерить ширину Оки в шагах. Принимали нас там уже как родных. Все показали и рассказали.
Как оказалось – это 620 шагов, причем дамских (от ред.: корреспондентский состав газеты - исключительно женский). С техническими характеристиками наша статистика не расходится: длина моста над руслом - 462 метра.
Состоявшееся замыкание моста – не только повод для радости. Это знаменательное событие открывает новый фронт работ для главного подрядчика ООО «Мостотрест» – демонтаж строительного оборудования, устройство перильного ограждения, асфальтного покрытия, разметки, мачт освещения и много другого.
Но дата торжественного разрезания ленточки уже запланирована – 29 сентября.
Кстати, «Выкс@.ru» благодаря помощи давних друзей, а именно - руководящему составу «Мостотрест», смогла сделать еще одну уникальную вещь. Сфотографировать мост в том ракурсе, откуда делали съемки до нас только корреспонденты «ОРТ». Осуществить съемку стало возможно благодаря организации речной прогулки на катере – мы смогли отойти достаточно далеко, чтобы мост весь оказался в объективе.
О людях, живущих «от моста до моста», о трех поколениях четвероногих охранников, о том, когда понтоны станут не нужны, и зачем нас приглашают в Сочи – расскажем чуть больше, чем через месяц. История строительства близится к завершению, и мы уже приглашены поприсутствовать при финальных, скажем так, аккордах. А пока - фотографии вы можете посмотреть на сайте www.gazeta.wyksa.ru
Оцените новость:
Да будет мост
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.