Заместитель губернатора ответил на вопросы выксунцев

03 апреля 2009 00:00 *****  нет комментариев
Заместитель губернатора ответил на вопросы выксунцев
Перспективы строительства дороги «Западный обход города Выкса» и дороги-дублера улицы Красные зори обсудили на рабочем совещании, прошедшем в администрации Выксунского муниципального района в четверг, 2 апреля. Об этом сообщается на сайте администрации Выксунского муниципального района.

В совещании приняли участие заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов, директор ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» Игорь Коробейников, глава местного самоуправления района Алексей Соколов, глава города Игорь Раев, руководители структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений.

По информации источника, срок строительства дороги-дублера улицы Красные зори в Выксе намечен на 2009—2010 годы. Идет согласование вопросов финансирования. Средства муниципального образования составят 40%, 60% — федеральные субсидии.

Справка www.vorgs.ru:
Дорога-дублер улицы Красные Зори пройдет по следующим улицам: Красные Зори, Жилкооперации, Братьев Баташевых, 1-го Мая, Крупской, Шлаковой, Почтовой.


На совещании также директор ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» И. Коробейников проинформировал собравшихся о положении дел с мостом через Оку в районе г. Навашино.

Он сообщил, что двухполосный мостовой переход будет введен в эксплуатацию в текущем году. Его пуск намечен на 1 октября. Через 2—3 года он сможет пропускать до 10 тысяч автомашин в сутки, движение пойдет на Саров, Арзамас, Мордовию. Таким образом, обеспечат устойчивую транзитную связь между регионами. Затрачиваемые средства распределяются следующим образом: 75% — субсидии из федерального бюджета, остальное — областные деньги.

В.Англичанинов в ходе встречи ответил также на вопросы жителей, которые были заданы на предыдущей встрече.

Также обсуждались проблемы занятости населения, участие района в программе по обеспечению жильем молодых специалистов, статусов ветерана ВОВ и труженика тыла, ценовой политики на продовольственные товары и лекарства, уклонения от оплаты услуг и другие.

В заключение было отмечено, что областная власть готова рассматривать все предложения, направленные на выход из кризиса и самые актуальные вопросы передаются для решения на федеральном уровне.
Оцените новость:
Заместитель губернатора ответил на вопросы выксунцев
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.