Летающие тарелки в Выксе

16 мая 2009 19:27 *****  11 комментариев
Летающие тарелки в Выксе

В воскресенье 14 июня 9:00 после непродолжительного плутания по лесу (наш проводник за год успел подзабыть дорогу) мы выехали на берег Запасного пруда, где в этот день проводились соревнования по стендовой стрельбе.

К этому времени практически все участники уже успели собраться и деловито переговаривались, пили чай, шутили, вообщем ожидали начала соревнований. В скором времени, после того, как подъехали оставшиеся, раздалась команда на построение и инструктаж, по окончании которого участники переместились на 1-е стрелковое место круглого стенда (скита). Зрители собрались сзади огороженной красными флажками площадки. Судья дал команду к началу соревнования и над площадкой разнеслось первое "Дай", из будки вылетела мишень, и грянул выстрел.

Организатор соревнования - Андрианов А.А.
Организатор — Андрианов А.А.
Солнышко припекало, а легкий ветерок отгонял мошкару, в воздухе перемешались выстрелы и крики "Дай", участники планомерно перемещались от одного стрелкового места к другому, по очереди обрабатывая мишени. Прошли несколько предварительных кругов, по результатам которых отобрали победителей в финальную часть соревнования.

Борьба в финале оказалась очень напряженной, и даже какое-то время казалось, что фаворит, кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе А. Беспалов уступит первенство более молодому спортсмену из Нижнего Новгорода А. Макарову, но мастерство и опыт все-таки победили молодость и напор.

А.А. Беспалов - победитель на ските
А.А. Беспалов
победитель на ските
В итоге призовые места на ските распределились так:
1 место — Беспалов А.А. 37 очков,
2 место — Макаров А.В. 33 очка,
3 место — Елисеев В.И. 30 очков.


Чудаков Ю.Н. на траншейном стенде
Соревнование на траншейном стенде
После подведения итогов участники и зрители переместились на траншейный стенд (трэп). В этом виде участников было больше, и они сменяли друг друга на единственной стрелковой точке как на конвейере — "Дай", выстрел, разряжение ружья, следующий. Порой судьба подбрасывала сюрпризы, так одному из участников три раза выпадала "Левая мишень", но он не попадал, и когда на четвертый раз он настроился и был готов поразить ее — выпала "Правая мишень" и вновь промах. Но все же большинство выстрелов стрелков достигали своей цели.

Также как и на стенде были отобраны финалисты. По результатам финала первое место определилось сразу, а за второе место претендентам пришлось побороться, т.к. было набрано одинаковое количество очков. Перестрелка за второе место производилась до первого промаха.

Чудаков Ю.Н. - победитель на трэпе
Чудаков Ю.Н.
победитель на трэпе
А вот победители соревнования на трэпе:
1 место — Чудаков Ю.Н. 26 очков,
2 место — Зубов Е.С. 25 очков,
3 место — Лакеев Д.Ю. 25 очков.

К слову сказать, растет и молодая смена выксунких стрелков, самый молодой участник соревнования Адрианов А.А. (1995 г.р.) набрал 23 очка.

Ильин С.И. - первые выстрелы
Учусь держать ружье...
После окончания официального поздравления и вручения призов все желающие отправились потренироваться. Более опытные стрелки отрабатывали стрельбу в основном с 8-го номера, а новички стреляли с 7-го. Подержать ружье в руках доверили и мне, в итоге за 15 выстрелов я поразил только три мишени, но ощущения мне понравились, и я планирую повторить этот опыт.

Кстати говоря, организаторы поделились со мной информацией, что ближайшее время состояться очередные соревнования по стендовой стрельбе. Следите за новостями на нашем сайте.

Здесь вы можете посмотреть выстрел в анимации (1 МБайт).


Оценки пользователей:
По анимации боекомплект бесконечен... Клева...
Дико извиняюсь, но держать ружье и стрелять по тарелкам, это абсолютно разные вещи, так же как и писать записи в личный дневник и представлять себя журналистом, освещающим какие-либо события. Для участия в стендовой стрельбе необходимы месяцы, а кому и годы тренировок. А для написания статей - как минимум, знание орфографии русского языка!
Вредина, вы правы!
Но наш сайт - не СМИ, и написать сюда может любой, даже тот, кто не знаком с орфографией русского языка.
Народные новости...
Автор Кросавчег
Тогда я очень извиняюсь. Спасибо, что объяснили и не обиделись. Просто у меня очень предвзятое отношение к некоторым знакомым журналистам (не буду показывать пальцем, но есть у нас в Выксе такие), которые очень неграмотны, вот отсюда и эта недоброжелательность. А в данном случае, просто ошиблась, за что надеюсь получить прощение! Кстати, на следующую стрельбу надеюсь вырваться тоже и поболеть за своих! Удачи всем и пусть победят сильнейшие!
Весьма возможно. Иногда так действительно случается.
Любопытно! Все бы так писали
Согласен естественно Для меня это точно очень актуально
*****
Хорошая статья, как и все предыдущие были. Буду теперь и далее следитьза вашим блогом.
*****
Вообще, когда читаешь такое, посещает мысль, а ведь это ж так просто, ну почему я это не смог придумать Респект автору
Оцените новость:
Летающие тарелки в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.