Выставка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет в Выксе

16 мая 2009 18:09 *****  нет комментариев
Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет летом в Арзамасе, Выксе, Городце, Сарове, Павлово и Нижнем Новгороде.

Согласно сообщению на сайте Нижегородской епархии, просветительская программа выставок посвящена Году молодежи. Она проводится под эгидой святого благоверного князя Александра Невского, которому всенародное голосование присвоило статус "имя России". На ярмарке будет оборудована временная часовня с иконой святого Александра Невского.

В течение всей выставки будет работать стенд "Вопросы батюшке", где каждый желающий сможет получить консультацию по вопросам духовной жизни, воспитания подрастающего поколения в православной вере и отношений в верующей семье.

Выставка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" соберет участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, пчеловоды, производители продуктов питания, мастерские народных промыслов, книжные издательства. Храмы и монастыри привезут на ярмарку иконы, церковную утварь из дерева, камня и драгоценных металлов, вино, освященное масло и многое другое.

Издательства представят вниманию посетителей большой выбор просветительской и церковной литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видеодисков. Пчеловоды удивят посетителей множеством сортов меда и другими продуктами своего промысла. Кроме меда, на ярмарке можно будет приобрести медовуху, целебные бальзамы, травы, фито-чаи, апикосметику.

На стендах художественных мастерских посетители увидят пуховые платки, гончарные изделия, трикотаж, посуду из бересты, авторские изделия изо льна и козьего пуха.
Оцените новость:
Выставка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.