ОМК развивает сотрудничество с IFC

11 мая 2009 11:21 *****  нет комментариев
ОМК развивает сотрудничество с IFC
Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых познакомил представителей IFC с высокотехнологичным производством рулонного проката (ЛПК), труб большого диаметра и железнодорожных колес (ВМЗ).

Целью визита стало знакомство с деятельностью предприятий ОМК в Выксунском районе для расширения сотрудничества между компаниями.

В 2006 году ОМК и IFC подписали документы в рамках кредитного соглашения, заключенного на 8 лет. ОМК стала первой российской металлургической компанией, которой Международная финансовая корпорация выдала кредит в размере 60 млн. долларов. Средства, предоставленные IFC, были направлены на расширение, модернизацию и повышение экологических показателей производственных мощностей ВМЗ.

Взаимоотношения ОМК с IFC не ограничивается только финансовой сферой. В тесном сотрудничестве с IFC наша компания реализует комплекс мер, направленных на повышение экологических и социальных стандартов и осуществляет программу повышения энергоэффективности на предприятиях Объединенной металлургической компании.

"Мы высоко ценим сотрудничество с IFC и рассматриваем корпорацию как нашего долгосрочного финансового партнера, – отметила вице-президент ОМК Наталья Еремина. – Сотрудничество IFC и ОМК – это признание ведущим мировым финансовым институтом эффективной работы и потенциала ОМК, ясности и прозрачности ее бизнеса и стратегии".

Вот мнение о визите Снежаны Стоилькович, Директора по Центральной и Восточной Европе IFC: «От имени Ларса Тунелла, моих коллег и от себя лично я бы хотела поблагодарить Вас за замечательный визит на предприятия ОМК. Ларс потрясен Вашим профессионализмом, выдающимися достижениями, значимостью Вашей компании для региона, а также объектами, которые нам любезно показали.
Я бы хотела поблагодарить Ваших коллег, которые напряженно работали над организацией этого визита, и Вас за гостеприимство. Мы высоко оцениваем наше партнерство и надеемся, что оно продолжится».

"Вестник ОМК" № 139, от 9 июня 2009 года
Оцените новость:
ОМК развивает сотрудничество с IFC
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.